Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн отмечен наградой Белорусского фонда мира – медалью «Заслуженный миротворец»

26 ноября 2022

top.jpg25 ноября 2022 года в ходе VII-й отчетно-выборной конференции Брестского областного отделения Белорусского фонда мира архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн был отмечен наградой Белорусского фонда мира – медалью «Заслуженный миротворец».

На мероприятии, которое состоялось на базе Брестского городского исполнительного комитета, прозвучал доклад председателя Брестского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Лилии Романюк «О деятельности правления Брестского областного отделения Белорусского фонда мира за период работы с ноября 2017 года по ноябрь 2022 года и задачах организаций фонда мира области по дальнейшему развитию миротворческого движения в Брестской области». В своем докладе Лидия Николаевна поблагодарила владыку Иоанна и духовенство Брестской епархии за активное сотрудничество Белорусского фонда мира и Белорусской Православной Церкви.

В свою очередь, архиепископ Иоанн обратился к присутствующим со словом назидания и размышлениями на тему «Понятие о мире в Священном Писании».

Брестская епархия/Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте