Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил великое освящение храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой в городе Дрогичине

06 июня 2023

top.jpg5 июня 2023 года, в день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил великое освящение храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой в городе Дрогичине и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Петрусевич, секретарь Брестского епархиального управления, благочинный церквей Жабинковского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Жабинка; протоиерей Иоанн Пинчук, благочинный церквей Дрогичинского округа, настоятель храма Сретения Господня в городе Дрогичине, а также духовенство Брестской епархии. 

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Шкулепа, клирик кафедрального собора преподобного Симеона Столпника в городе Бресте.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире и благополучии белорусского народа.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, после чего верующие были окроплены святой водой.

Затем Его Высокопреосвященство обратился к прихожанам храма со словами архипастырского назидания.

Духовенство, строители, жертводатели и активные прихожане храма были награждены епархиальными юбилейными грамотами и архиерейскими благодарностями.

Брестская епархия/Church.by 

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники