Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн встретился со студентами Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина

23 сентября 2022

top.jpg23 сентября 2022 года в рамках сотрудничества между Брестской епархией БПЦ и Брестским государственным университетом имени А.С. Пушкина состоялась встреча архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна со студентами вуза.

На встрече присутствовали ректор Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, доктор педагогических наук, профессор Анна Николаевна Сендер; клирик прихода храма в честь святителя Николая в городе Бресте, руководитель отдела по работе с молодежью Брестской епархии иерей Павел Романович.

Архиепископ Иоанн выступил перед юношами и девушками с лекцией на тему: «Понятие о совести, как неотъемлемой части жизни христианина», а затем ответил на вопросы. Студентов вуза интересовали самые различные темы, в числе которых значение и роль Православной Церкви в жизни общества, смысл и цели земной жизни, проблемы жизненного выбора, вступление в брак и семейное счастье молодого человека.

   Брестская епархия/Church.by