Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил чин освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Переделка Лоевского района

25 сентября 2022

top.jpg24 сентября 2022 года, в субботу 15-й седмицы по Пятидесятнице, попразднство Рождества Пресвятой Богородицы и день памяти перенесения мощей преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил чин освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Переделка Лоевского района, а затем возглавил в новоосвящённом храме Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Лоевского округа иерей Дмитрий Чварков, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Михаил Иванов, духовенство округа и епархии.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По окончании богослужения архиепископ Стефан обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил духовенство и всех прихожан со столь значимым событием – освящением храма.

В завершение владыка Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

 Гомельская епархия/Church.by