Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил освящение храма святителя Тихона Задонского в деревне Иваки Добрушского района Гомельской области

17 октября 2021

top.jpg17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил освящение храма святителя Тихона Задонского в деревне Иваки Добрушского района Гомельской области и возглавил в нем Божественную литургию. 

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Добрушского округа протоиерей Алексей Пилипенко и духовенство епархии. 

За богослужением молились игумения Вера (Афонькина) с сестрами Тихвинского женского монастыря города Гомеля и старшая монахиня Архелая (Новикова) с сестрами Иоанно-Кормянского женского монастыря деревни Корма. 

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия. 

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг новоосвященного храма. 

2021-10-17--52.jpg

В благодарность за труды на благо Святой Церкви в Гомельской епархии архиепископ Стефан наградил особо потрудившихся прихожан архиерейскими грамотами, а также поздравил духовенство и всех прихожан со столь значимым событием – освящением храма.

Гомельская епархия/Сhurch.by