Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова объявило набор на двухдневный «Интенсив для волонтеров»

06 августа 2022

FbRan7rn3c8.jpgБратство в честь святого апостола Иоанна Богослова по благословению Патриаршего Экзарха начинает новый проект «Интенсив для волонтеров».

Цель проекта – обучить волонтеров взаимодействию с социально уязвимыми категориями людей (тяжелобольные взрослые, тяжелобольные дети, старики).

Участники проекта получат теоретические знания о специфике кризисного взаимодействия, а также ознакомятся с практикой сопровождения и взаимодействия с социально уязвимыми категориями людей.

Программа интенсива рассчитана на два дня. В первый день волонтеры пройдут теоретическое обучение (понятие кризиса, кризисные события в свете православного богословия, понятие паллиативной помощи и др.). Во второй день – практическое, в ходе которого будут разобраны различные кейсы (особенности взаимодействия с тяжелобольными людьми, правила поведения в учреждениях здравоохранения и другие).

Интенсив проведет выпускник института психологии БГПУ им. Танка, магистр психологии,  духовник Республиканского клинического центра паллиативной помощи детям и Белорусского детского хосписа, координатор духовной помощи в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, клирик Свято-Духова кафедрального собора города Минска священник Роман Артёмов.

Набирается группа до 20 человек. Для участия в интенсиве необходима регистрация до 14 августа по ссылке.

По окончании обучения все участники получат сертификаты и смогут применить свои знания в реализуемых Братством социальных проектах (центр медицинской реабилитации, детский онкологический центр, проект «Помощь рядом» и др.).

Контактный телефон: +375 25 931 56 91, info@bratstvo.by

 bratstvo.minsk.by/church.by