Епископ Бобруйский и Быховский Серафим принял участие в расширенном заседании Патриаршего совета по культуре

10 марта 2016

top.jpg9 марта 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению ответственного секретаря Патриаршего совета по культуре епископа Егорьевского Тихона епископ Бобруйский и Быховский Серафим принял участие в работе расширенного заседания Патриаршего совета по культуре, которое проходило в историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ (город Москва).

Заседание проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нем приняли участие представители Русской Православной Церкви, видные деятели  культуры и искусства, филологи, лингвисты, специалисты в области преподавания русского языка и литературы.

На заседании было учреждено Общество русской словесности. Цели и задачи Общества — консолидация усилий ученых, педагогов, деятелей культуры, широкой общественности для сохранения ведущей роли литературы и русского языка в воспитании подрастающего поколения, укрепления единого культурно-образовательного пространства, развития лучших традиций отечественного гуманитарного образования, культурно-просветительской деятельности.

Патриархия.ru / Church.by