Епископ Пинский и Лунинецкий Георгий принял участие в видеопроекте Минской духовной семинарии «Евангелие в современном мире» [ВИДЕО]

12 декабря 2023

09.jpgЕпископ Пинский и Лунинецкий Георгий принял участие в видеопроекте Минской духовной семинарии «Евангелие в современном мире».

С чего начинается вера? Как распознать и не заглушить в себе голос Бога, зовущий из глубины сердца человека ко спасению? Как среди обстоятельств повседневности не забывать о необходимости обращаться к Господу? Как найти духовника? Как выстраивать взаимоотношения с другими людьми? Эти и другие вопросы были озвучены в беседе архиерея с ведущим Антонием Ефименко. Видеозапись интервью размещена на YouTube канале Минской духовной семинарии.

***

Видеопроект «Евангелие в современном мире» стартовал в мае 2022 года и представляет собой подкаст в формате живой беседы о том, как современному человеку воплотить в жизнь заповеди Спасителя. К настоящему моменту вышло 34 видео, которые доступны для просмотра по ссылке.

Видеопроект существует по благословению и при активном участии ректора Минской духовной семинарии протоиерея Виктора Василевича. 

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok