Епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий совершил чин на основание церкви в строящемся храме в честь святителя Николая Чудотворца в городе Солигорске

12 августа 2022

top.jpg11 августа 2022 года, в праздник рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий совершил чин на основание церкви в строящемся храме в честь святителя Николая Чудотворца в городе Солигорске, во время которого совершил закладку камня и памятной капсулы в основание храма.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Солигорского церковного округа протоиерей Николай Розов и настоятель прихода святителя Николая чудотворца города Солигорска иерей Димитрий Новиков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Самуйлич.

Во внимание к усердным трудам во благо Церкви Христовой иерей Димитрий Новиков был награжден правом ношения наперсного креста золотого цвета.

Ряд благотворителей, сотрудников и активных прихожан получили награды Слуцкой епархии - медали праведной Софии, княгини Слуцкой, I и II степени и архиерейские благодарности.

В завершение епископ Евсевий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и преподал всем архипастырское благословение.

Слуцкая епархия/Church.by