Минская духовная семинария приглашает на занятия Зимнего библейского института

30 ноября 2022

top.jpgС 9 по 14 января 2023 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на базе Минской духовной семинарии в очном формате будут проходить занятия Зимнего библейского института.

Занятия в институте ориентированы на священнослужителей, студентов, выпускников и преподавателей высших и средних учебных заведений, а также всех, желающих повысить уровень своих знаний в области православного богословия.

Программа института включает в себя интенсивный курс лекций по целому ряду дисциплин, которые будут вести преподаватели Минской духовной семинарии и академии, а также выпускники духовных школ – исследователи Священного Писания.

Расписание Зимнего библейского института включает в себя следующие направления:

– Богословие Нового Завета

– Богословие Ветхого Завета

– Экзегетика Священного Писания Ветхого Завета

– Экзегетика Священного Писания Нового Завета

– Исагогика Священного Писания Нового Завета

– Библейская археология

– Древнееврейский язык

– Древнегреческий язык

– Миссиология

– Иконоведение

Помимо лекционной нагрузки программа института предусматривает посещение богослужений, проведение экскурсий, просмотр кинофильмов с их последующим обсуждением. По завершении обучения слушателям института выдается сертификат, подтверждающий их участие в работе Зимнего библейского института.

Желающие пройти обучение в Зимнем библейском институте должны получить рекомендацию приходского священника или правящего архиерея (для священнослужителей), заполнить прошение и анкету, формы которых будут направлены на личную электронную почту, и выслать их не позднее 6 января 2023 года в Минскую духовную семинарию.

Количество мест для участия в Зимнем библейском институте ограничено. Расписание занятий и дополнительная информация об обучении будет сообщена всем участникам посредством электронной почты или через Viber.

По вопросам, связанным с регистрацией, следует обращаться по номеру телефона: +375 29 587-66-81 (Viber), institutvera@gmail.com  – Вера Викторовна.

 Минская духовная семинария/Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте