Митрополит Павел принял участие в патриотическом шествии «Беларусь помнит!»

03 июля 2020

top.jpg3 июля, в День Независимости, в городе Минске состоялось патриотическое шествие «Беларусь помнит!» с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

Вместе с Главой государства в шествии приняли участие ветераны, воины-интернационалисты, руководители государственных органов, представители культуры, спорта, медийного сообщества, воспитанники Минского кадетского училища, представители общественных организаций, молодежи, трудовых коллективов, традиционных конфессий. Участие в шествии принял и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

По проспекту Независимости участники шествия проследовали к площади Победы, где к подножию монумента была возложена гирлянда цветов. Во время мероприятия Глава государства выступил с речью.

По окончании патриотического шествия Президент тепло пообщался с ветеранами, представителями дипломатического корпуса, жителями Минска, пришедшими на торжество.

«Пока вы живы, войны не будет точно», — сказал Глава государства, обращаясь к ветеранам. Слова благодарности он адресовал не только тем, кто принес Победу на полях сражений, но и тем, кто восстанавливал страну и города в тяжелые послевоенные годы.

«Всё будет хорошо, мы никому ничего своего не отдадим, но и чужое нам не надо», — подчеркнул белорусский лидер.

Александра Лукашенко приветствовали многочисленные жители столицы, пришедшие на торжество. Глава государства также приветствовал их, поздравил с праздником и пожелал счастья, удачи и здоровья.

Официальный портал Президента РБ / Сhurch.by