Митрополит Вениамин посетил с рабочим визитом Минскую духовную семинарию

03 ноября 2023

top.jpg2 ноября 2023 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил с рабочим визитом Минскую духовную семинарию.

В первой половине дня Патриарший Экзарх прочитал лекцию студентам 3-го курса богословско-пастырской специализации дневной формы получения образования по дисциплине «Нравственные проблемы современного общества».

По окончании лекции Митрополит Вениамин посетил традиционное чаепитие в студенческой трапезной, где собрались ректор семинарии протоиерей Виктор Василевич, представители администрации, преподаватели и студенты.

Затем было совершено освящение съемочной студии Минской духовной семинарии.

В завершение посещения семинарии Митрополит Вениамин провел рабочее совещание с представителями администрации.

В ходе совещания была представлена сувенирная продукция Минской духовной семинарии, разработанная к торжествам, посвященным 35-летию с момента второго возрождения Минской духовной семинарии. Пресс-секретарь семинарии чтец Антоний Ефименко представил Патриаршему Экзарху настенные и перекидные календари с живописными видами семинарии и Свято-Успенской Жировичской обители, календари с житием и днями памяти белорусских святых, блокноты, ручки и кружки с логотипом духовной школы.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж