Митрополит Вениамин принял участие в итоговой встрече в рамках духовно-просветительского проекта «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество»

22 февраля 2023

top.jpg

21 февраля 2023 года в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, состоялся круглый стол, посвященный подведению итогов духовно-просветительского проекта «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество».

Участниками собрания стали священнослужители Белорусской Православной Церкви, представители Минского городского исполнительного комитета, Комитета по образованию Мингорисполкома, администраций районов города Минска, руководители учреждений образования города Минска, представители Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

В состав президиума вошли Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси; протоиерей Федор Повный, председатель Синодального отдела БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования; Цуран Артем Николаевич, заместитель председателя Мингорисполкома; Борисенко Людмила Михайловна, первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома.

Духовно-просветительский проект «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество» стал плодом сотрудничества Белорусской Православной Церкви с Комитетом по образованию Минского городского исполнительного комитета и ГУО «Минский городской институт развития образования». В ходе его реализации прошли родительские собрания на базе всех административных районов города Минска. Такие диалоговые площадки были организованы для обсуждения современных проблем, с которыми сталкиваются семья, школа и общество. Общение Предстоятеля Белорусской Православной Церкви, священнослужителей, педагогов и родителей учащихся проходило в формате дискуссий.

По итогам состоявшегося итогового круглого стола было внесено предложение о распространении опыта реализации проекта «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество» в регионах Беларуси, а также высказана инициатива продолжить работу проекта в формате «Городского родительского университета» с приглашением представителей БПЦ для проведения онлайн-конференций и встреч с педагогами и родителями.

Завершилась встреча выступлением сводного хора Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Лира» ГУО «Средняя школа №66 города Минска» и Образцового любительского коллектива «Журавинка» ГУО «Гимназия №15 города Минска».

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж