Молодёжное движение AGIOS Всехсвятского прихода города Минска провело масштабную благотворительную акцию «Доброе сердце»

16 января 2023

top.jpgМолодёжное движение AGIOS Всехсвятского прихода города Минска в дни Рождественского поста и празднования Рождества Христова провело масштабную благотворительную акцию «Доброе сердце».

С 1 декабря 2022 года по 10 января 2023 года в ТРЦ Dana Mall добровольцы собирали продукты и непродовольственные товары для многодетных семей, инвалидов, одиноких пожилых людей, проживающих в Первомайском районе столицы, а также детей-сирот. На призыв поучаствовать в акции откликнулись многие люди. Есть благотворители и среди организаций. 

В рамках акции помощь и подарки в святочные дни получат 8611 человек.

На вырученные средства члены молодежного движения сформировали продуктовые наборы для пожилых людей — подопечных Территориального социального центра Первомайского района Минска. Помощь получили дети с органическим поражением нервной системы и психики Дома ребенка №1 города Минска, а также маленькие пациенты Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. Собраны и переданы праздничные наборы для детей в Детские дома: №3, №5, №7 города Минска. Рождественские подарочные наборы получили мальчики и девочки, находящиеся на лечении в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов. Были сформированы подарки и для пожилых людей –подопечных Дома милосердия. Более 1255 единиц средств индивидуальной личной гигиены получили общественные объединения многодетных родителей и родителей с детьми-инвалидами, а также множество малообеспеченных семей. 

Во время акции трудились все участники молодёжного движения AGIOS, а именно 168 человек.

8 января в Храм-памятник были приглашены многодетные семьи, а также семьи, в которых есть люди с инвалидностью, которым также были вручены подарки. Собравшихся поздравил с Рождеством Христовым протоиерей Фёдор Повный, председатель Синодального отдела БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.

В период святок акция продолжается. Молодые люди повезут подарки для своих маленьких подопечных – воспитанников Руденской вспомогательной школы-интерната для детей с особенностями психофизического развития.

 Фото: sb.by

Сhurch.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте и Facebook