Отошел ко Господу клирик Борисовской епархии иерей Владимир Сташкевич

05 января 2024

top.jpg4 января 2024 года на 68-м году жизни почил о Господе настоятель храма Рождества Христова в деревне Задомля Смолевичского района иерей Владимир Сташкевич.

Будущий священнослужитель родился 8 марта 1956 года в поселке Зеленый Бор Смолевичского района Минской области. Служил в рядах Советской армии, работал в разных светских организациях. После окончил Минскую духовную семинарию. Воспитал с супругой Людмилой Павловной дочь и сына.

13 марта 2004 года в домовом храме в честь Собора Белорусских святых при Минском епархиальном управлении Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, рукоположен в сан диакона, а 4 апреля 2004 года в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска – в сан священника.

После рукоположения иерей Владимир был назначен священником в женский монастырь в честь святого апостола Иоанна Богослова в деревне Домашаны, а также настоятелем строящегося храма Рождества Христова в деревне Задомля, в котором он и прослужил до самой своей кончины.

Отец Владимир навсегда оставил добрую память в сердцах верующих.

Да упокоит Господь со святыми в Своих селениях новопреставленного иерея Владимира!

Борисовская епархия/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok