По материалам СМИ: На сайте издательского дома «СБ. Беларусь сегодня» вышла статья из цикла «Святые земли белорусской» о полоцких епископах Мине, Дионисии и Симеоне

15 марта 2023

top.jpgНа сайте издательского дома «СБ. Беларусь сегодня» в рамках мультимедийного проекта «Святые земли белорусской» вышла статья журналиста Анны Наумовой о полоцких епископах Мине, Дионисии и Симеоне.

Среди сонма святых найдется немного тех, о ком сохранилось так же мало сведений, как о трех полоцких епископах — Мине, Дионисии и Симеоне. Святители стояли у истоков Православия на белорусских землях. Каждое из этих имен тесно переплетено с Полоцком, признанной колыбелью и духовным центром нашей страны. Чтобы узнать о подвижниках веры, которых с любовью и большим уважением почитают наравне с преподобной Евфросинией, отправляемся в Спасо-Евфросиниевский женский монастырь.

С авторским проектом «Святые земли белорусской» мы уже приезжали сюда летом. Помнятся музыка колоколов, разноцветье и благоухание заботливо высаженных руками насельниц цветов, радость, которая пронизывает всего тебя, стоит переступить порог обители. В зимнюю пору монастырь завораживает не меньше. В воздухе — хрустальная тишина и благодать. Белый снег здесь кажется особенно чистым, а небо — пронзительно синим.

Читать статью далее и смотреть видео по ссылке.

sb.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники