Православная молодежь из Брестской епархии в 16-й раз одержала победу в международной интеллектуальной интернет-игре

04 октября 2022

top.jpg2 октября 2022 года по благословению Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась международная интеллектуальная интернет-карусель «Над Евангелием».

Вместе с казахстанской молодёжью на вопросы викторины отвечала молодежь из России, Беларуси и Узбекистана. Всего в мероприятии были задействованы 22 приходские сборные.

Участие в игре приняла и команда «Покров» Молодежного братства в честь свт. Кирилла Туровского города Жабинка и, набрав 447 баллов, в 16 раз стала победителем игры среди Молодежных братств, разделив победу с командами: «Галилея» (г. Кунаев, Казахстан) - 435 баллов и «Византия» (г. Алма-Ата, Казахстан) – 434 балла.

Интернет-карусель — командное соревнование в решении заданий, проводимое комиссией по духовному просвещению Астанайской епархии. Всем командам, участвующим в карусели, одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. Время онлайн-викторины ограничено семьюдесятью минутами.

Первые двадцать заданий (1-й и 2-й блоки) –  вопросы по Евангельской истории и Новому Завету. 3-й и 4-й блоки – вопросы по животному и растительному миру. Задания включены в викторину в связи с отмечаемым 4 октября Всемирным днём животных.

Вышеуказанной интернет-каруселью комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии открыла серию онлайн-викторин. Следующая игра состоится 23 октября 2022 года.

 Брестская епархия/Church.by 

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте