Председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный посетил Гомельскую епархию

24 мая 2023

top.jpg23 мая 2023 года по приглашению Гомельской городской организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество “Знание”» протоиерей Федор Повный, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, выступил с докладом «Роль Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании современной молодёжи» на семинаре «Актуализация христианских традиций в системе патриотического воспитания личности».

Мероприятие проходило в стенах Гомельского педагогического колледжа имени Л.С. Выготского и собрало педагогический и идеологический актив города Гомеля.

В своем выступлении отец Федор подчеркнул: «Залог успешной патриотической воспитательной работы – это воспитание человека, а не только и не просто патриота. Воспитание личности включает в себя и качественное классическое образование, и воспитание характера, добродетелей и мотивацию для дальнейшего самосовершенствования. Это значит, что ребенку нужно предлагать духовное знание, то есть ценностную базу, в которой патриотизм - это необходимая часть».

По окончании мероприятия протоиерей Артемий Кривицкий, председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии, познакомил протоиерея Федора Повного с опытом работы Гомельской епархии по организации работы духовно-нравственного направления в рамках сотрудничества с колледжем. Священник Александр Лопушанский, председатель комиссии по канонизации святых Гомельской епархии, презентовал гостю недавно изданную книгу, посвященную Гомельскому священнику первой половины ХХ века протоиерею Петру Рылло.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники