Председатель Синодального отдела БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования принял участие в республиканском семинаре, посвященном реализации проекта «Родительский университет»  

20 октября 2022

top.jpg18 октября 2022 года на базе Белорусского государственного педагогического университета состоялся Республиканский семинар «Реализация Республиканского социально-образовательного проекта «Родительский университет»: опыт и пути совершенствования».

В семинаре приняли участие Министр образования Андрей Иванец, ректор БГПУ Александр Жук, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный.

На семинаре были обсуждены вопросы совершенствования деятельности Родительских университетов, а также представлен лучший опыт работы школ республики по формированию психолого-педагогической компетентности родителей.

В ходе заседания Министр образования Андрей Иванец проинформировал, что взаимодействие министерства и Белорусской Православной Церкви развивается системно и динамично, а также отметил большой потенциал совместной работы.

В свою очередь протоиерей Федор Повный проинформировал присутствующих о новых подходах по взаимодействию Белорусской Православной Церкви с учреждениями образования в вопросах формирования ответственного родительства.

На семинаре с докладами также выступили представители Национального института образования, Белорусского государственного педагогического университета, Витебского областного института развития образования, учреждений образования.

По итогам работы семинара по поручению Министра образования будет разработана дорожная карта по реализации Республиканского проекта «Родительский  университет».

***

Цель родительского университета – повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей) в области воспитания и развития детей. Родительский университет способствует установлению контактов родителей с общественностью, семьи со школой, а также взаимодействию родителей и педагогов в воспитательной работе.

edu.church.by/Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте