Председатель Синодального отдела по тюремному служению БПЦ принял участие в Конференции европейских капелланов по тюремному служению

11 мая 2023

top.jpgС 8 по 9 мая 2023 года по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Вениамина председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви иерей Георгий Лопухов принял участие в Конференции европейских капелланов по тюремному служению. Форум состоялся в городе Вюрцбурге (Германия) на базе Центра общественного благотворительного объединения святого Эгидия.

В работе конференции приняли участие тюремные капелланы из Великобритании, Германии, Франции, Италии, Мальты, Польши, Швейцарии, Чехии, Венгрии, Беларуси, Украины, Латвии, а также представители более десятка стран в онлайн-формате.

Доклады участников были посвящены наработкам европейских тюремных капелланов, выполняющих свои обязанности в условиях ограничений, связанных с инфекционными эпидемиями и пандемией COVID-19.

9 мая по приглашению Федерального министерства юстиции Германии участники конференции посетили тюрьму города Вюрцбург, где ознакомились с условиями содержания подследственных и осуждённых к срокам лишения свободы.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники