Представители Белорусского Экзархата отмечены медалями «За мир и согласие» Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата

24 октября 2023

ATV09111.jpgВ Москве завершился юбилейный X Международный фестиваль «Вера и слово». 19 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось награждение участников форума.

Председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви протоиерей Игорь Васько был удостоен медали «За мир и согласие» II степени Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата.

Медалью «За мир и согласие» III степени отмечен и заместитель председателя Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви Олег Лепешенков.

DSC03796.jpg«Вера и слово» – международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Задачи фестиваля – консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ. Фестиваль проходит раз в два года.

В X международном  фестивале «Вера и слово» приняли участие более 400 делегатов из 183 епархий и девяти стран.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok