Работы клирика Гродненской епархии протоиерея Владимира Петручика показали на международном кинофестивале «Восхождение к истокам»

01 августа 2022

0f.jpgРаботы клирика Покровского кафедрального собора города Гродно протоиерея Владимира Петручика были показаны в рамках 1-го международного кинофестиваля «Восхождение к истокам», который прошел с 28 по 31 июля в Москве.

Для показа организаторы кинофестиваля отобрали короткометражный фильм «Весело о грустном», документальные фильмы «Похвала Коложская» и «Маўклівыя сведкі», а также видеоклип на песню «Каждый четвертый».

Фестиваль представляет собой кино- и видеопространство, где каждый из участников — авторов, зрителей — найдет для себя что-то важное, ценное, полезное. Картины, представленные на фестивале, настраивают на глубокий анализ того, что происходит внутри человека. Кинофестиваль объединил режиссеров, музыкантов, поэтов России, Сербии, Беларуси, Казахстана и др. Главное в работах участников — созидательность, любовь к природе, к человеку, к Родине, к Богу.

Гродненская епархия/Church.by