Руководитель Координационного центра БПЦ по противодействию алкоголизму и наркомании протоиерей Дионисий Пясецкий принял участие в круглом столе по работе с наркозависимыми

01 июля 2022

11111.jpg

Руководитель Координационного центра БПЦ по противодействию алкоголизму и наркомании протоиерей Дионисий Пясецкий представил на круглом столе доклад об опыте  работы с наркозависимыми 

Руководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию алкоголизму и наркомании, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в городе Минске протоиерей Дионисий Пясецкий поделился опытом работы с зависимыми людьми на круглом столе «Укрепление взаимодействия между представителями правоохранительных органов, организаций здравоохранения и негосударственными некоммерческими организациями в области негативных последствий наркопотребления», который прошел в Минске. Отец Дионисий выступил с докладом «О роли Белорусской Православной Церкви в помощи наркозависимым».

В работе круглого стола приняли участие представители Белорусской Православной Церкви, государственных органов, а также общественных организаций Беларуси, непосредственно занимающиеся профилактикой наркозависимости и реабилитацией лиц, вовлеченных в наркопотребление. Были рассмотрены направления работы с членами семей наркозависимых.

Участники круглого стола подробно ознакомились с деятельностью организаций, работающих в одном направлении, получили ответы на вопросы с целью улучшения качества своей работы и рассмотрели перспективы возможного сотрудничества.

***

Помощь наркозависимым оказывается в православном центре реабилитации зависимых от алкоголя и наркотиков «Анастасис Сосновка». Тел.:+37529 784 18 20.

Группа взаимопомощи Нар-Анон «Возрождение» работает на базе прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в городе Минске по улице Притыцкого,65. Тел.: +37529 6804888,  +37529 6582565.

Church.by