Сестра милосердия Свято-Елисаветинского монастыря города Минска Фотиния Демченко стала гостем программы «Смысл жизни» на телеканале «Беларусь 1» [+ВИДЕО]

03 марта 2023

9.jpgСестра милосердия сестричества Свято-Елисаветинского монастыря города Минска Фотиния Демченко стала гостем программы «Смысл жизни» на телеканале «Беларусь 1».

Сестра Фотиния – режиссер первого фильма о Свято-Елисаветинском монастыре «К вершинам любви». Когда-то она ушла с телевидения, чтобы посвятить свою жизнь служению Богу и людям. Она была одним из первых учителей воскресной школы Свято-Елисаветинского монастыря, трудилась в аудиостудии, в золотошвейной мастерской, в монастырской видеостудии. Сегодня сестра Фотиния работает в редакции сайта обители и несет послушание во 2-й городской клинической больнице города Минска.

Ведущий проекта Валерий Кащеев побеседовал с сестрой Фотинией о том, с чего начинался ее путь к Богу, как она пришла к решению посвятить жизнь служению в сестричестве, и о том, где черпать силы для помощи тяжелобольным людям.

tvr.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники