Стартовал конкурс социальных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

20 октября 2022

top.jpg

Стартовал Республиканский конкурс социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности».

Организаторами конкурса выступили Министерство образования Беларуси, Белорусская Православная Церковь, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Как отмечается в положении о конкурсе, его цель – включение потенциала молодых людей в решение социально значимых проблем современного общества.

В числе задач конкурса: привлечение широкого общественного внимания к необходимости единения в решении проблем негативных социальных явлений в молодежной среде; поддержка общественных инициатив молодых людей и их объединений, направленных на решение социальных проблем и негативных вызовов времени; популяризация базовых духовно-нравственных, традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни, милосердия, гражданственности и патриотизма.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся государственных учреждений высшего образования, общего среднего и дополнительного образования, среднего специального, профессионально-технического образования Республики Беларусь. Проектная команда, подающая конкурсную заявку, должна включать не менее 3 участников в возрасте от 14 лет до 22 лет. Куратор проектной команда должен быть старше 18 лет.

Социальные проекты будут оцениваться в следующих номинациях:

  «Молодежь за СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ ради жизни»,

  «Молодежь за ЗДОРОВЬЕ ради жизни»,

 «Молодежь за ТВОРЧЕСКИЙ ПРОРЫВ ради жизни»,

 «Молодежь за МИЛОСЕРДИЕ ради жизни».

Конкурс пройдет в четыре этапа:

Первый включает прием заявок (до 12 ноября 2022 года) и обучающие занятия для инициаторов социальных проектов (с 14 по 25 ноября 2022 года).

На втором этапе пройдут презентации идей проектов (с 25 ноября по 5 декабря 2022 года).

В ходе третьего этапа (с декабря 2022 года по май 2023 года) проекты будут воплощаться в жизнь.

На четвертом этапе (в мае 2023 года) участники конкурса подготовят и представят информацию о реализованных проектах.

Положение о конкурсе.

Контактные телефоны (viber, telegram, whatsapp): +375 29 828 71 75 – Наталья Анатольевна.

Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте