Учащимся Минской духовной семинарии представили нового исполняющего обязанности ректора

20 июля 2020

top.jpg17 июля 2020 года в актовом зале Минской духовной семинарии состоялось представление исполняющего обязанности ректора учебного заведения — доцента Александра Валерьевича Слесарева.

Во время встречи со студентами, находящимися в семинарии в период первой смены летних каникул, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий сообщил присутствовавшим о прекращении своей деятельности на посту ректора и назначении исполняющим обязанности руководителя учебного заведения проректора по научной работе Александра Слесарева.

В своем приветственном слове и.о. ректора высказал глубокую благодарность архиепископу Гурию за доброе и отеческое отношение, проявлявшееся на протяжении всего времени работы Александра Валерьевича на должности проректора. Проинформировав студентов о назначении архиепископа Гурия почетным попечителем Минской духовной семинарии, Александр Слесарев высказал уверенность в том, что и в дальнейшем учебное заведение продолжит ощущать внимание и заботу со стороны владыки.

Обращаясь к студентам, и.о. ректора подчеркнул свое глубокое уважение к их выбору, связанному с желанием посвятить жизнь служению Церкви Христовой и получить духовное образование. Затем он рассказал о непростом пути становления Минской духовной семинарии и выразил готовность содействовать дальнейшему развитию учебного заведения. 

Завершая приветственное слово, Александр Слесарев заявил о своем желании приложить все усилия для того, чтобы Минская духовная семинария стала для будущих православных священнослужителей вторым домом. По мысли нового руководителя учебного заведения, в семинарии студенты должны встретить отеческое отношение преподавателей и получить качественное богословское образование, укорененное в традициях православной веры и благочестия.

МинДС / Church.by