Уполномоченный по делам религий и национальностей посетил Пинское епархиальное управление

08 марта 2016

top.jpg24 февраля 2015 года в рамках рабочего визита в город Пинск Уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь Леонид Павлович Гуляко встретился с представителями администрации Брестской области и Пинского района, а также с представителями различных конфессий, после чего посетил Пинское епархиальное управление, где в домовом храме первомученика и архидиакона Стефана его ждали священнослужители Пинской епархии.

Леонид Гуляко вкратце рассказал о деятельности Аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей и ответил на заданные вопросы. Беседа прошла в теплой дружественной атмосфере.

Архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан и духовенство епархии выразили благодарность Леониду Павловичу за его личный вклад в соработничество государства с Белорусской Православной Церковью и непосредственно Пинской епархией.

Владыка Стефан, отцы благочинные, начальник отдела по делам религий и национальностей Брестского облисполкома Александр Александрович Цырельчук, председатель Пинского райисполкома Валерий Васильевич Ребковец получили в подарок от Леонида Павловича книги «Святой равноапостольный князь Владимир». Это красочное издание основано на уникальных коллекциях известного белорусского историка Владимира Лиходедова и мецената Владимира Пефтиева. Впервые в одном альбоме собрано такое большое количество старинных фотоснимков православных храмов во имя святого равноапостольного князя Владимира.

Пинская епархия / Church.by