В Бобруйске открылся XI международный фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства «Счастье в детях»

12 мая 2023

40.jpg12 мая 2023 года в городе Бобруйске открылся XI Международный фестиваль поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях». Форум приурочен к Международному Дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая.

Организаторами выступают Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» при поддержке Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви и Бобруйского городского исполнительного комитета.

Фестиваль проводится в целях объединения международных, межведомственных усилий в деле укрепления традиционных семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, преемственность поколений, здоровый образ жизни.

Мероприятие проходит при участии представителей исполнительной и законодательной власти Республики Беларусь и Российской Федерации, посольства Российской Федерации, Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Могилевского областного исполнительного комитета. К участию в приглашены белорусские и российские эксперты, выступающие за утверждение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства.

12 мая на базе Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» проходит коммуникативная площадка «Роль семьи в воспитании детей». Завершит первый фестивальный день торжественное награждение победителей и участников конкурса детских рисунков «Пасхальная радость», которое пройдет в Центре «Покрова».

13 мая центральным мероприятием Фестиваля станет пленарное  заседание, которое состоится во Дворце искусств города Бобруйска. В мероприятии примет участие епископ Бобруйский и Быховский Серафим, почетные гости форума.

Продолжит день заседание круглого стола на тему «Здоровье нации – будущее Беларуси. Законодательные и организационные меры защиты репродуктивного здоровья женщин, будущих поколений и жизни ребёнка до рождения» в Центре «Покрова». Мероприятие пройдет при участии Министерства здравоохранения Республики Беларусь, представителей исполнительной и законодательной власти Республики Беларусь и Российской Федерации, посольства Российской Федерации, Могилевского областного исполнительного комитета, представителей Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, врачей акушеров-гинекологов и психологов предабортного консультирования учреждений здравоохранения Могилевской области.

В рамках форума также состоятся духовно-просветительские, образовательные и культурные проекты для всей семьи. Для гостей Фестиваля запланирована насыщенная и разнообразная программа.

Торжественное закрытие Фестиваля «Счастье в детях» состоится 14 мая. Завершит мероприятие акция по посадке деревьев «Семейное древо» на территории Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» и показ спектакля «Пасхальные чудеса Царевны-лягушки» театральной студии «Благовест» Центра «Покрова» на сцене Могилевского областного театра драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича.

Подробная информация о мероприятиях фестиваля размещена на официальном сайте Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» pokrova.by.

pokrova.by/Church.by 

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники