В день памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме прихода преподобного Сергия Радонежского города Минска

31 января 2023

top.jpg31 января 2023 года, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме преподобных Кирилла и Марии Радонежских прихода преподобного Сергия Радонежского города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель храма иерей Димитрий Шульга и клирики храма.

Диаконский чин совершил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Марии Чумак.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Геннадий Петрашкевич. 

После сугубой ектении Митрополит Вениамин вознёс молитву о восстановлении мира.

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление преподобным Кириллу и Марии Радонежским.

Митрополит Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания. 

Затем настоятель храма иерей Димитрий Шульга обратился к архипастырю с приветственным словом, в котором поздравил владыку с праздником и преподнёс памятный подарок.

В завершение Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Сhurch.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж