В Гомеле состоялась научно-образовательная конференция «Церковь и медицина плечом к плечу»

11 мая 2023

top.jpg10 мая 2023 года на базе Гомельского государственного медицинского университета состоялась научно-образовательная конференция «Церковь и медицина плечом к плечу», приуроченная к Году мира и созидания.

Организаторами выступили Гомельская епархия, Гомельский государственный медицинский университет и Молодежное братство православных студентов-медиков и молодых врачей в честь преподобной Манефы Гомельской.

2023_31.jpgВ открытии конференции приняли участие архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан и ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Олегович Стома, который вручил архипастырю нагрудный знак университета «За заслуги» во внимание к долголетнему и плодотворному сотрудничеству с Гомельской епархией.

В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты университета, священнослужители Гомельской епархии.

В ходе обсуждения докладов развернулись дискуссии о свободе выбора врача и пациента, духовно-нравственных ориентирах в медицинской практике. Участники конференции обсудили значение современных цифровых технологий, проблемы антропологических исканий в современном обществе, профессионально-нравственный облик врача.

Гомельская епархия/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники