В Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, почтили память погибших в разные годы при исполнении служебного долга сотрудников МВД

03 марта 2023

top.jpg3 марта 2023 года в крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, почтили память погибших в разные годы при исполнении служебного долга сотрудников МВД.

Памятное мероприятие состоялось в канун Дня белорусской милиции, который отмечается 4 марта.

В присутствии министра внутренних дел Ивана Кубракова, личного состава, родных и близких погибших заупокойную литию совершил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении протоиерея Фёдора Повного, председателя Синодального отдела БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.

Затем состоялось возложение цветов к капсуле с землей с мест захоронений погибших.

Встреча продолжилась общением собравшихся в Белом зале Храма-памятника. Митрополит Вениамин пожелал родным погибших укрепления в вере, способной дать душевное утешение, подчеркнул, что память о безвременно ушедших коллегах призывает молодое поколение правоохранителей честно и добросовестно трудиться. Накануне праздника архипастырь пожелал руководству и сотрудникам МВД Божией помощи в важном и благородном служении на благо Отечества и нашего народа.

mvd.gov.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж