В Институте теологии БГУ состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации педагогическим работникам Минского района

16 декабря 2023

7.jpg14 декабря 2023 года в Институте теологии БГУ состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации педагогическим работникам Минского района.

Повышение квалификации проводилось в 2023 году по двум программам: «Введение в христианское вероучение и нравственность» и «Библия как памятник культуры».

Курсы повышения квалификации были ориентированы на директоров, заместителей директоров по учебной, учебно-воспитательной, учебно-методической работе, классных руководителей, учителей, проводящих занятия духовно-нравственной направленности в учреждениях среднего образования.

Мероприятие открыл ректор института Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин. Его Высокопреосвященство обратился к педагогам с приветственным словом, в котором пожелал, чтобы приобретенные во время повышения квалификации знания они применяли в своей профессиональной деятельности, делая христианские традиции живыми, доступными и понятными для подрастающего поколения. Владыка обратил внимание на то, что именно христианство – его вероучение, нравственность и жизненный уклад – является той культурообразующей основой, на которой сформировалась система ценностей, называемых в настоящее время традиционными для белорусского народа.

По отзывам педагогов, полученные знания оказались полезным для профессиональной деятельности, как в сфере преподавания факультативов духовно-нравственной и патриотической направленности, так и при изложении содержания общеобразовательных предметов.

Всего документы получили 70 педагогических работников Минского района во главе с начальником управления по образованию Минского райисполкома Людмилой Константиновной Лукшей.

Вручение дипломов и общение с Владыкой Экзархом прошло в теплой атмосфере взаимопонимания и соработничества. Все участники мероприятия высказались за продолжение и интенсификацию сотрудничества Института теологии БГУ с педагогическими работниками для расширения их духовного кругозора и систематизации знаний в области духовно-нравственного просвещения и воспитания.

Институт теологии/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok