В издательстве Свято-Елисаветинского монастыря города Минска вышла книга для детей «Пасхальный батюшка», посвященная архимандриту Иоанну (Крестьянкину) 

05 июля 2022

paskhalnyj-batyushka-3.jpgВ издательстве Свято-Елисаветинского монастыря города Минска в серии «Святые нашего времени» вышла книга для детей «Пасхальный батюшка», посвященная архимандриту Иоанну (Крестьянкину) – подвижнику XX века, старцу, духовному отцу многих священников, монахов и мирян.

Автор книги – белорусский писатель, историк, журналист, киносценарист, теле- и  радиоведущий, член Союза писателей Беларуси и Союза писателей России Вячеслав Бондаренко.

О себе отец Иоанн говорил: «У меня нет плохих людей – у меня все близкие и дорогие». Батюшка был для всех родным, утешал, помогал советами и молитвой каждому, кто обращался к нему за помощью. За свет души современники называли отца Иоанна «Пасхальным батюшкой».

Архимандрит Иоанн прожил долгую жизнь, полную испытаний и духовных встреч с исповедниками православной веры. Книги отца Иоанна – его проповеди, письма и размышления – и сегодня продолжают помогать всем, кто стремится к Богу.

Издание будет интересно как маленьким читателям, которые только знакомятся с праведниками наших дней, так и взрослым, у которых есть возможность еще раз прикоснуться к светлому образу всеми любимого и почитаемого старца.

obitel-minsk.ru/Сhurch.by