В канун дня памяти блаженной Ксении Петербургской и блаженной Валентины Минской Митрополит Вениамин совершил всенощное бдение в домовом храме Психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов №3 города Минска

05 февраля 2023

top.jpg5 февраля 2023 года, в канун дня памяти блаженной Ксении Петербургской и блаженной Валентины Минской, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в домовом храме в честь блаженной Ксении Петербургской при ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №3 города Минска».

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Державная» в городе Минске, духовник Свято-Елисаветинского монастыря протоиерей Андрей Лемешонок; секретарь Ученого совета Минской духовной академии иеромонах Андрей (Василюк) и клирики монастыря.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Елисаветинского монастыря под управлением монахини Марфы (Гуськовой).

За богослужением молились директор дома-интерната Вареник Анатолий Семёнович, коллектив и пациенты учреждения, монахини Свято-Елисаветинского женского монастыря.

После окончания богослужения Патриарший Экзарх поздравил всех присутствующих с праздником и обратился к со словом назидания.

Сhurch.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж