В канун Недели о мытаре и фарисее Митрополит Вениамин совершил всенощное бдение в храме в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина в городе Минске  

04 февраля 2023

top.jpg4 февраля 2023 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в храме в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина в городе Минске.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Минске протоиерей Кирилл Шолков; настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа протоиерей Евгений Лабынько и клирики прихода.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Шолковой.

После окончания богослужения Митрополит Вениамин поздравил отца настоятеля, духовенство и прихожан храма с праздником и обратился к присутствующим со словом назидания.

Затем настоятель храма протоиерей Кирилл Шолков обратился к Высокопреосвященнейшему владыке с приветственным словом, в котором поздравил его с праздником и поблагодарил за совместное богослужение. На молитвенную память архипастырю была подарена икона святого преподобного Елисея Лавришевского.

Сhurch.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж