В Минске прошла IX Открытая конференция «Духовность. Нравственность. Традиции»

06 декабря 2023

top.jpg1 декабря 2023 года в рамках IX Белорусских Рождественских чтений на базе Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» состоялась XI Открытая конференция «Духовность. Нравственность. Традиции».

Участие в мероприятии, организаторами которого выступили Минский городской институт развития образования и Христианский образовательный центр, приняли учащиеся и педагогические работники со всех регионов Беларуси.

Конференция проводится уже много лет с целью активизации сотрудничества и взаимодействия между Белорусской Православной Церковью и учреждениями образования по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, реализации социальных проектов и программ, просветительской деятельности.

С приветственными словами к собравшимся обратились священник Святослав Рогальский, председатель Правления МОО «ХОЦ», и доцент Нина Николаевна Захожая, начальник управления координации методического сопровождения воспитательной работы Минского городского института развития образования. В ходе пленарного заседания с докладом выступил первый проректор Института развития образования доктор исторических наук, профессор Сергей Стренковский.

Далее работа конференции продолжилась в рамках секций, которые проходили в смешанном формате, как очно, так и на платформе ZOOM. Впервые была организована площадка для учащихся, где ребята представили свои доклады в онлайн-режиме и подискутировали с модераторами секции. Всего в мероприятии приняли участие 174 человека из Минска, Могилева, Ивацевичей, Бреста, Витебска, Мозыря, Шклова, Ошмян и д. Движки.

По результатам конференции будет подготовлен электронный сборник работ.

Mgiro.minsk.edu.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok