В Неделю 12-ю по Пятидесятнице Патриарший Экзарх совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

23 августа 2026

top.jpg23 августа 2026 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, проректор по воспитательной работе Минской духовной академии иеромонах Андрей (Василюк) и клирики собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил народный хор под управлением Марии Клочко.

Проповедь перед Причастием произнес клирик кафедрального собора протодиакон Владимир Назаров.

В завершение Патриарший Экзарх обратился к молящимся со словом назидания, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok