В неделю 19-ю по Пятидесятнице Патриарший Экзарх совершил Литургию в Сергиевском приходе города Минска

11 октября 2015

top.jpg11 октября 2015 года, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме преподобных Кирилла и Марии Сергиевского прихода города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич; благочинный 2-го Минского городского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска протоиерей Игорь Коростелёв; настоятель Сергиевского прихода иерей Димитрий Шульга.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Александры Литвин.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Димитрий Шульга.

По окончании богослужения митрополит Павел поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал всем архипастырское благословение и на молитвенную память раздал прихожанам иконки Воскресения Христова, освященные на Гробе Господнем.

Church.by

Фоторепортаж