В Туровской епархии прошла международная онлайн-конференция на тему: «Вечные ценности: семья и дети»

07 сентября 2022

998.jpg5 сентября 2022 года отдел религиозного образования и катехизации Туровской епархии Белорусской Православной Церкви провел совместную онлайн-конференцию с командой проекта «За Рождение» (Удмуртская Республика) на тему: «Вечные ценности: семья и дети».

В мероприятии приняли участие педагоги-психологи, социальные педагоги, медицинские работники.

Основной целью конференции стало содействие формированию устойчивой семейно-ориентированной среды в современном обществе посредством взаимодействия международного сотрудничества в сфере духовно-нравственного и социального развития личности.

С приветственным словом к участникам обратились председатель ОРОиК Туровской епархии игумен Авксентий (Абражей) и Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Авдеева Ольга Леонидовна.

Активную поддержку в проведении мероприятия стола оказали координатор Ярского отделения ВОД «Волонтеры-медики Удмуртской республики»  Вершинина Наталья Юрьевна и Председатель центра поддержки семьи и материнства в городе Гомеле Логунова Людмила Владимировна.

В ходе работы конференции были затронуты такие темы, как социальная поддержка семьи в трудной ситуации, психолого-педагогическое сопровождение детей подросткового периода, воспитание через творчество и другие. Представители каждой стороны поделились своим опытом семейного консультирования (социального, педагогического, психологического и медицинского).

Завершилось заседание активным обсуждением вопросов  информационного просвещения детей и родителей в сфере духовно-нравственной культуры.

По итогам мероприятия его участники приняли  решение реализовать проект «Жизнь семьи», который будет способствовать развитию нравственных качеств каждого члена семьи через духовную сферу жизни.

 turovobraz.by/Church.by