В Жировичах открылся III ежегодный форум «Семья: сегодня, завтра и всегда»

15 мая 2023

top.jpg15 мая 2023 года, в Международный день семьи, в Минской духовной семинарии открылся III ежегодный форум «Семья: сегодня, завтра и всегда», организованный Синодальным отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства Белорусской Православной Церкви совместно с Минской духовной семинарией.

Цель форума – обсуждение актуальных вопросов защиты и поддержки семьи и семейных ценностей в современных условиях и обмен опытом в этой сфере среди епархий Белорусского Экзархата.

Форум в этом году посвящен проблемам отцовства. Выступающими будет затронут широкий спектр тем: осознанное отцовство и доверительные отношения отца с детьми, влияние отца на развитие ребенка, взросление  юноши в современном мире, влияние на институт отцовства гендерной революции, социальные роли мужчины в современной белорусской семье, авторитетность мужчины в супружеских отношениях, а также другие вопросы.

Участники Форума – центры поддержки семьи, епархиальные отделы по вопросам семьи, защиты материнства и детства, общественные организации и волонтеры просемейного движения. В Форуме также примут участие и выступят представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и Министерства здравоохранения Республики Беларусь, а также Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники