Представители БПЦ принимают участие в серии диалоговых площадок в Минске «Благосостояние семьи – благосостояние общества»

14 июля 2022

top.jpgПредставители Белорусской Православной Церкви принимают участие в работе серии диалоговых площадок «Благосостояние семьи – благосостояние общества», которые на протяжении июля-августа проходят в учреждениях образования, на ведущих предприятиях и в поликлиниках города Минска. Всего за два месяца планируется провести около 100 подобных встреч. Проект инициирован Минской городской организацией ОО «Белорусский союз женщин».

Председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель прихода храма святителя Николая Японского города Минска протоиерей Павел Сердюк и председатель ОО «Центр поддержки и материнства «Матуля» Вероника Сердюк приняли участие в работе диалоговых площадок, которые прошли на базе БНТУ, средней школы № 199 им. Пимена Панченко города Минска, кондитерской фабрики «Коммунарка», ОАО «Камволь», ОАО «Минский завод шестерен». В ближайшие недели протоиерей Павел и его супруга приглашены к участию в еще 15 подобных мероприятиях.

На вс442.jpgтречах, в которых также принимают участие молодые семьи и супружеские пары, прожившие вместе много лет, поднимаются такие темы, как важность семьи и сохранения здоровых отношений внутри нее, воспитание молодого поколения и поддержка родителей государством и профсоюзами.

49.jpg

Участники диалога делятся наблюдениями и высказывают свое мнение о том, какие преимущества имеет большая семья, как общаться с детьми и молодежью, чтобы сохранить доверительные отношения, как помочь юношам и девушкам нацелиться на создание крепкой и счастливой семьи, а также на другие актуальные темы.

Фото: агентство «Минск-Новости» и из архива Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства

Church.by