В Гродненском государственном медицинском университете открылась фотовыставка «По следам Библии»

17 марта 2016

top.jpg10 марта 2016 года в главном корпусе Гродненского государственного медицинского университета открылась фотовыставка «По следам Библии». Организаторами выставки являются отдел религиозного образования и катехизации Гродненской епархии и персонально сотрудник отдела по взаимодействию с ГрГМУ иерей Дмитрий Левчук.

Студенты и преподаватели медуниверситета в течение месяца будут созерцать святые места христианского Востока. Автором экспозиции является клирик Виленской и Литовской епархии протоиерей Олег Штельман.10_03_2016_vystavka_10.jpg

Выставка сформирована из фото, сделанных за последние три года. Автор-фотолюбитель был движим мечтой посетить и запечатлеть на камеру библейские места, а по возможности — передать их благодатную атмосферу. На фото запечатлены Иордания, «остров всех святых» — Кипр, ряд островов Греции (Патмос и другие) и, в первую очередь, Святая Земля. Работы отца Олега позволят посетителям выставки совершить визуальное паломничество.

На открытии выставки присутствовали представители администрации медуниверситета, Гродненского облисполкома, средних учебных заведений города, а также Почетный консул Республики Беларусь в Клайпеде (Литва) Николай Логвин. Пришли на выставку и студенты-медики. Проректор ГрГМУ Игорь Богданович и благочинный Гродненского городского округа протоиерей Александр Велисейчик выступили с приветственными словами.

Авторская песня — еще одна сторона творчества протоиерея Олега Штельмана. В рамках открытия выставки прошел его концерт «Поговорим об истине».

Гродненская епархия / Church.by